Kontakt & Impressum

Zunftschiff der Frankfurter Fischer- und Schifferzunft von 945 e.V:
Frankfurt – Osthafen (Nordbecken)

 

Der Vorstand

goez_1315Vorsitzender - Ansprechpartner für allgemeine Fragen:
Daniel Göz

Frankfurter Fischer- und Schifferzunft von 945 e.V.
Weberstraße
62
60318 Frankfurt am Main
daniel.goez@frankf
urter-fischerzunft.de
Mobil 0157 / 71424635

 

scondo_1288Stellvertretender Vorsitzender Fischerei:
Stefan Scondo – Stellvertr. Vorsitzender
stefan.scondo@frankfurter-fischerzunft.de

 

 

 

nauheimer_1281Stellvertretender Vorsitzender Schifffahrt:
Johannes Nauheimer – Stellvertr. Vorsitzender
johannes.nauheimer@frankfurter-fischerzunft.de

 

 

 

Kassiererin:
Manuela Schäfer
manuela.schaefer@frankfurter-fischerzunft.de

 

fischer_1307Schriftführerin:
Angelika Fischer
angelika.fischer@frankfurter-fischerzunft.de

 

 

 

 

Der Ausschuss

klein_p_1296Peter Klein

 

 

 

 

altmann_1314Michael Altmann

 

 

 

 

klein_c_1289Cornelia Klein

 

 

 

 

schecker_1306Peter Schecker

 

 

 

 

 

Ehrenvorsitzender
Wolfgang Burck

 

Weitere Verantwortlichkeiten

Webbeauftragter:
David Hattenbach
david.hattenbach@frankfurter-fischerzunft.de

 

Archivar:
Jens Jakobi
jens.jakobi@frankfurter-fischerzunft.de

 

hackner_1323Ansprechpartner Veranstaltungen:
Thorsten Hackner
thorsten.hackner@frankfurter-fischerzunft.de